Как продать свою долю в однокомнатной квартире, если не удалось договориться с бывшей женой?

• г. Краснодар

Имеется 1/2 доля однокомнотной квартиры. Договориться с бывшей женой о продаже квартиры не могу. Можно ли как нибудь продать мою часть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете продать, но с начало необходимо предложить купить бывшей жене.. если она не купит, то можете продать.

Вы имеете право продать свою долю, но обязаны изначально предложить выкупить её супруге. В случае её отказа, или игнорирования Вашего предложения - можете продавать другим.

Можно. Предложите бывшей супруге преимущественное право покупки. Если она откажется либо в течение месяца со дня получения уведомления о продаже не выкупит Вашу долю, Вы можете продать долю любому лицу на тех же условиях.

Добрый день!

Напишите жене в письменном виде предложение о покупке Вашей доли, укажите срок в предложении для ответа, а также то, что в случае несогласия Вы продадите Вашу долю третьему лицу. Отправляйте по почте письмом с уведомлением и описью вложения, чтобы смогли подтвердить, что предлагали жене купить Вашу долю.

Такая процедура необходима, так как законом предусмотрена обязанность при отчуждении доли в праве долевой собственности предложить ее купить другим сособственникам и только в случае их отказа продавать долю третьим лицам.