Как написать грамотную объяснительную записку о своем преждевременном уходе с работы воспитателю детского сада

• г. Москва

Как написать грамотно объяснительную записку заведующей я работаю воспитателем в детском саду а том что я ушла с работы раньше времени на 3 часа нужно было в поликлинику а место меня осталась няня с детьми.

Ответы на вопрос (2):

так и пишите что уход был вызван причинами уважительного характера и возможности отпроситься у руководства вы не имели.