Возможно ли уволиться с работы одним днём при нахождении дома с ребёнком до трёх лет?

• г. Москва

Сижу дома с ребёнком до трёх лет. могу ли я уволиться с работы одним днём?то есть придти написать заявление и этим же днём получить трудовую?

Ответы на вопрос (3):

По соглашению сторон можете.

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

Только по соглашению с работодателем. А так обязаны предупредить не менее чем за две недели. Ст. 80 ТК РФ .