Как составить расписку о передаче денег отцу при покупке автомобиля с авторскими правами?

• г. Чебоксары

Покупаем автор бу. Хозяйка авто пока в другом регионе. Хотим оставить деньги за автор ещё отцу, а машину забрать (соответствующие договорённости есть), а договор кп оформить после ещё приезда. Как лучше составить расписку о передаче денег отцу?

Ответы на вопрос (7):

У отца хозяйки должна быть доверенность на право продажи этого авто. По-другому никак.

Составьте предварительный договор купли-продажи автомобиля и к нему обязательно приобщите расписку в получении денег.

Здравствуйте, чтобы обезопасить себя, у отца собственника машины должна быть как минимум доверенность на право получения денег и продажу машину. В противном случае неисключена ситуация, что отец деньги не передат, или собственник скажет, что денег не получил, машину продавать не хотел.

Расписку должен написать продавец

Составьте договор кп и воспользуйтесь экспресс-почтой для отправки после подписания. И деньги лучше перечислить на карту сбербанка.

Здравствуйте. Оформите договор купли-продажи и вышлите почтой. Либо пусть она оформит у нотариуса доверенность отцу на право продажи автомобиля с правом подписания от ее имени ДКП и получения денежных средств.

При передаче денег составьте расписку.

Удачи Вам.

Нотариально оформив