Истек срок поверки счетчика в январе 2014 года - почему повышается сумма платежей и каковы правовые основания?

• г. Москва

Срок поверки электрического счетчика закончился в январе 2014 года.

С тех пор присылают извещения по оплате электричества на одну и ту же сумму, не принимая в расчет переданные показания. Через какое время могут увеличить эту сумму и на основании какого документа?

Ответы на вопрос (5):

Поверка счетчика должна быть произведена в установленный при постановке этого счетчика срок. Значит присылают на основании нормы потребления. Норму могут увеличить на основании приказа местной РЭК