Я хочу уволиться. Могу ли я закрыть отработку донорскими днями?

• г. Вологда

Я хочу уволиться. Могу ли я закрыть отработку донорскими днями?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете использовать дни отдыха за сдачу крови в любой момент на свое усмотрение

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов (ст. 186 ТК РФ).

Если у Вас есть право на выходные в связи со сдачей крови, то эти дни Вы вправе использовать и они будут входить в срок уведомления, предусмотренный ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте, да возможно такое

Либо можете получить компенсацию за неиспользованный отпуск (в том числе и за донорские дни), а в день написания заявления об увольнении уйти на больничный на эти 2 недели.