Возникшие вопросы по пенсионному делу после перевода из Украины в РФ

• г. Челябинск

Коллеги!

В 2010 году уволился с должности помощника руководителя полетов (руководитель системы посадки) авиации ВВ МВД Украины. После переезда на ПМЖ в РФ, перевел сюда пенсионное дело. В пенсионном отделе МВД, по месту регистрации, информации о размере оклада по моей должности не было. Поэтому, расчет пенсии производился в Москве.

Расчет был выполнен согласно Приказа МВД РФ от 19.12.2011 N 1267 "О размерах месячных окладов в соответствии с занимаемыми воинскими должностями военнослужащих внутренних войск МВД России, проходящих военную службу по контракту" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2011 N 22845).

При этом, оклад по должности был присвоен по 12-му тарифному разряду.

Согласно приложения к приказу, 12 тарифный разряд соответствует должности зам. ком роты. Должности помощника руководителя полетов в приложении нет. По предварительной информации, тарифный разряд по нетиповой должности присваивается специальной комиссией.

Вопрос:

1. На основании чего должность помощника руководителя полетов приравнена к должности зам. ком. роты т.е. окладу 12-го тарифного разряда?

2. Где найти перечень нетиповых должностей авиации МВД?

3. Куда и каким образом обратиться за разъяснением по этому вопросу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это вопрос действительно нетиповой и очень узкоспециализированный, ответить на него без ознакомления с ведомственными актами невозможно, поэтому, к сожалению, в рамках бесплатной онлайн-консультации ответ предоставить возможным не представляется, но Вы можете обратиться к юристу на сайте для получения личной консультации.