Я бабушка работающая какие документы нужно, чтобы мне оформить декрет.

• г. Екатеринбург

Я бабушка работающая какие документы нужно, чтобы мне оформить декрет.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить только отпуск по уходу за ребенком. Вам нужно обращаться к работодателю с заявлением и требуется справка от родителей. что они не оформляли отпуск по уходу за ребенком.

Свидетельство о рождении Вашего ребенка (в подтверждение родства), свидельство о рождении внука (внучки), справки с места работы обоих родителей, что они не получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если не работают, то справки с соц защиты и копии трудовых книжек. Больничный по беременности и родам вам не положен, вы можете только уйти в отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте! Что бы оформить отпуск по уходу за ребенком (ни декрет) согласно статьи 256 ТК РФ на бабушку, то по месту своей работы бабушка имеет право написать заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком и приложить к заявлению следующие документы.

- копию Свидетельства о рождении ребенка;

- копию документов, подтверждающих, что этот ребенок является внучкой или внуком этой бабушки;

- подтверждающие документы, что мать ребенка не пользуется отпуском по уходу за этим ребенком на основании статьи 256 ТК РФ, а работает;

- документы, подтверждающие, что за ребенком ухаживает только бабушка.