Как выписать бывшего супруга из квартиры без свидетельства о смерти после приватизации в Крыму?

• г. Краснодар

Я крымчанка Вопрос такой. Я главный квартиросъемщик квартиры. Квартира не приватизирована. Помимо меня в ней прописан мой бывший супруг и мой сын от первого брака. Бывший супруг уехал жить и работать в Киев еще до 2014. После вступления Крыма в РФ решила приватизировать квартиру. Искала своего бывшего мужа и не могла найти. Без не него не могла сделать приватизацию. 2 недели назад я узнала, что он умер от тяжелой черепно — мозговой травмы в Киеве в 2014 году. Нам никто не сообщил о случившемся, так как в тот момент Киев уже разорвать все отношения с Крымом. Свидетельство о смерти я получить не могу-так как мы в разводе. Родители его умерли уже давно, детей у него нет. Как его теперь выписать-я не знаю. Что делать, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Обратитесь в суд, включите требования о признании его снятым с регистрационного учета. Всего наилучшего.