Ответ - Что делать, если дата слушания по уголовному делу совпадает с отдыхом в другом городе?

• г. Оренбург

Уезжаю в другой город отдохнуть (другой регион) билеты уже куплены. Но я прохожу свидетелем по уголовному делу. Скоро придёт повестка в суд. Если дата слушания совпадет с моим отдыхом. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Могу только дать совет.Съездите если уже куплены,но вас потом могут приводом доставить.ничего страшного.

Здравствуйте, имеете право съездить. Ничего вам не будет

Если суд решит, что рассмотрение дела не возможно в Ваше отсутствие, то перенесёт заседание. Кроме того, если вы уже давали показания по делу, направьте ходатайство, где укажите о причинах неявки и согласии с ранее данными показаниями.