Можно ли работать на двух работах одновременно без увольнения?

• г. Оренбург

Муж работает монтажником видеокамер и пожарной сисиемы в крупной подрядной фирме. И сейчас хочет параллельно открыть ип и начать вести небольшой бизнес не увольняясь. Правомерно ли это? Или у работодателя могут быть претензии? Обязан ли он сообщить об этом работодателю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если работодатель - не государственное предприятие, то не должен, и проблем быть не должно, если его бизнес не будет влиять на основную работу.