Возможна ли организация работы близких родственников в государственном бюджетном учреждении с одним из супругов на должности начальника отдела и другим - заместителя директора?

• г. Москва

Могут ли близкие родственники работать в государственном бюджетном учреждении? Один из супругов - начальник отдела, а другой - заместитель директора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, это конфликт интересов.

Если начальник отдела непосредственно не подчиняется заместителю директора, а подчиняется непосредственно директору , то никакого конфликта интересов нет. Вообще надо смотреть внутренние локальные документы вашего учреждения - что там имеется по поводу конфликта интересов и допускается ли работа близких родственников. Если мой ответ вам помог, я очень рад.