Проблема с газовым счетчиком на гарантии - долгое ожидание замены и несправедливые платежи. Как защитить свои права?

• г. Курск

Сломался газовый счетчик, который на гарантии. Отдали на замену, но в магазине сказали ждать три месяца. Горгаз сказал что будут начислять газ по нормативу все это время. Почему я должна платить намного больше если моей вины нет в том что счетчик сломался. Могу ли я отстоять свои права? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете потом убытки взыскать с магазина

Здравствуйте!

Можете взыскать убытки с продавца. Горгаз в данной ситуации прав.

пока нет счетчика, Вам верно сказали, будет начисление по нормативу, Татьяна.