Проблема с газовым счетчиком на гарантии - долгое ожидание замены и несправедливые платежи. Как защитить свои права?

• г. Курск

Сломался газовый счетчик, который на гарантии. Отдали на замену, но в магазине сказали ждать три месяца. Горгаз сказал что будут начислять газ по нормативу все это время. Почему я должна платить намного больше если моей вины нет в том что счетчик сломался. Могу ли я отстоять свои права? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете потом убытки взыскать с магазина

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете взыскать убытки с продавца. Горгаз в данной ситуации прав.

Спросить
Пожаловаться

пока нет счетчика, Вам верно сказали, будет начисление по нормативу, Татьяна.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру в новостройке. Газовые счетчики во всех квартирах устанавливали представители газовой службы города. При пуске газа и опломбировке счетчика в квартире, оказалось, что газовый счетчик неисправен. Сказали, что будут снимать неисправный счетчик в порядке очереди. А это не менее месяца. Отравлять счетчик на проверку, т.к. он на гарантии. Это еще месяц. Потом в порядке очереди ждать обратной установки и опломбировки. Еще месяц. Вопрос, как делать ремонт в неотапливаемой квартире. Сейчас ноябрь. У нас отопление с использованием газа. Но еще я должен по их словам оплачивать газ по нормативу. Все это время. Ведь моей вины в том, что газовые службы установили не рабочий счетчик, нет.

Правомерно ли это? И с какого момента должна применяться оплата газа по нормативу?

Газовый счетчик был куплен в магазине горгаза, гарантийный срок 2 года со дня установки. Прошло 1.5 года счетчик сломался, а магазин перешел в другое ведомство и замену счетчика как говорят в горгазе мы должны делать за свои деньги. Установку счетчика делал горгаз и за нее мы должны заплатить. Правильно ли поступает горгаз?

Сегодня позвонила в горгаз о том что сломался газовый счетчик, сказали что вызов платный. Должна ли я платить если счетчик на гарантии.

Установили новый газовый счетчик, проработав около 2 месяцев, счетчик сломался. Придут из горгаза переустпнавливать. Должны ли мы оплачивать работу за повторную установку счетчика. Сказали в горгазе, гарантию они дают только на 1 месяц.

А,если ситуация повторится опять через некоторое время опять платить зп рпботу? И так может продллжатся до бесконечности.

У нас газовый счётчик сломался он на гарантии горзаз сказал менять за свой счёт и платить за установку счётчика (когда ставили счётчик был их) имеют ли они права требовать деньги за установку.

У меня сломался газовый счетчик, я пенсионер, за чей счет производиться замена счетчика? Горгаз утверждает что замена должна быть за мой счет. Как должно быть по закону?

21 февраля заменил счетчик газа в этот же день написал заявление о пломбировке этого счетчика в газовой компании мне сказали что контролер придет только 25 февраля как я должен платить за потребленный за это время газ по новому счетчику или по нормативу.

Если.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовый счетчик сломался через 1 год после пуска газа в новостройке. Счетчик еще на гарантии. По заявки гор газ счетчик снял. Отвезли его на поверку. Как производится оплата за газ и будет ли перерасчет, так как счетчик на гарантии и вышел из строя не по моей вине. Спасибо.

Простите еще один вопрос. Платить ли за установку счетчика если он на гарантии.

Пришли с газовой службы, проверяли газовый счетчик, который работает 4 года, до его замены ещё 4 года. Задолженностей нет. В зимнее время 900 кубов в месяц крутит. Специалист отключил полностью газ и проверил на маленькой комфорте на минимальном газу. Сказал, что счётчик не крутит. Составил акт, что нарушений не выявлено, сказал, что необходима замена счётчика. Успокоил, что заплатим за месяц по среднему. За 10 дней сделали замену и опломбировали счетчик. Но пришёл штраф в размере 40 тысяч руб. За 6 месяцев!

Сломался счетчик газа, в квартире только плита, проживает один пожилой человек. Замена счетчика дорого встанет. Как отказаться от оплаты газа по счетчику на газ и платить по нормативу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение