Что делать, если поступило письмо о неуплате кредита, который принадлежал умершей маме?

• г. Санкт-Петербург

Вопррс такой: в прошлом году умерла моя мама. У неё в Сбербанке был кредит. Я сходила туда, отнесла копию свидетельства о смерти. В права наследства не вступали, т.к. наследовать и нечего было. Сейчас на мамин адрес пришло письмо с напоминанием об уплате долга и предупреждением о том, что передадут дело коллекторскому агенству. В моей комнате в общежитии, где раньше жила и была зарегистрирована моя мама сейчас проживает квартиросъёмщик. Как быть в этой ситуации? Оплачивать долг, к которому не имею отношения, конечно же не хочется. На сколько знаю, этот кредит был застрахован.

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны платить по её долгам, если не принимали наследство.

Отправляйте документы в страховую компанию. Затем в случае отказа в суд. Страховые компании практически всегда отказывают в добровольной выплате,поэтому не бойтесь судиться