Опыт покупки товара с низкой ценой и сомнительной рекламой - Как защитить себя от мошенников в интернет-магазинах?

• г. Владивосток

Заказала товар по интернет магазину, увидела рекламму енерджи диет цена низкая банка прям как у настоящего и наверху эмблема настоящего сайта. Позвонила девушка сказала что в посылке будут сертификаты качества и т.д я согласилась.. (при этом мой телефон записывает вме разгоаоры но именно с ней почпочему-то не зариспл, и на сайте нет номера для связи чтоб отказаться от товара) Далее я решила убедиться прпвдивая ли эта акция (нет бы сразу это сделать) и оказываеться что на официальном сайте нет и небыло таких акций... Вообщем товар пртшол в почтовое отделение но я не хочу выкупать так как не предстовляю что там вообще может быть. Мне позаонил мужчина представился оператором службы доставки когда ему начали задовать вопросы где производиться кто поставщик не ответил на вопросы мало того я заказывала банки и девушка оператор говорила про банки а он говортл о пакетах якобы новая упаковка 21 век же на дворе... Вообщем в конце разговора он сказал что только когда я оплачу заказ на сумму 3200 тогда смогу отказаться но я не хочу отдавать свои деньги аферистам. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете не выкупать. В любое время можете отказаться до передачи товара, в течение 7 дней после оплаты (ст. 26.1 ЗоЗПП).