Ситуация с пропиской бывшего мужа и детей - квартплата, выписка и угрозы

• г. Москва

Бывший муж прописан в моей квартире, и за моей спиной прописал детей от нового брака, не живем 8 лет, дети никогда не находились здесь, с выпиской тянет, квартплату не платит, есть обязательство заверенное нотариусом о выписки через полгода, составленное еще в 2008 году, теперь заявил что если я не пойду на его условия, то приедет с милицией и потребует метры жилплощади, с его детьми, квартира соцнайма, сил нет, через суд тоже нет возможности материальной, у меня 3 месячная дочь, вот сижу и думаю, что от него ожидать.

Ответы на вопрос (6):

Вам просто надо подать в суд, если вы собственница, и выписать всех автоматом.

Несовершеннолетние дети могут быть прописаны к одному из родителей, таков закон.

если не живете 8 лет, значит ДЕТИ ОТ НОВОГО БРАКА и ОН, не приобрели право пользования, что ж вы так руки опускайте, у вас еще гарантия ОБЯЗАТЕЛЬСТВО заверенное нотариусом. Нанимайте юриста с вашего города и снимайте их с регистрационного учета.

УДАЧИ

Можете разделать порядок оплаты в суде, на мужа и его детей выделить доли и на себя с ребёнком.

Тогда долги по квартплате могут быть только его.

Также можете обратиться в суд с иском о прекращении пользования БМ и его детей жилым помещением, ч.3 ст.83 ЖК РФ

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Здравствуйте, Вам срочно необходимо обращаться в суд, с иском о признании его утратившим право пользования, детей нужно признавать неприобретшими право пользования.

Вы имеете право "выписать" бывшего мужа и его детей и приватизировать квартиру только на себя.

Если муж вселится и т.д., шансов снять его и детей с регистрационного учёта не будет. Вам нужно не думать, а действовать, дело сложное, но есть все основания.

Можете посмотреть статью на эту тему:

Подробнее ➤

Здравствуйте!

Выход в такой ситуации только один - иск в суд о признании утратившим право пользования, а детей - не приобретшими такое право.

На, а как Вам идти в суд, с адвокатом или без, решите сами.

Но без суда Вам не обойтись. В противном случае, рано или поздно он обратиться сам с иском о вселении. Тогда ситуация станет хуже.