Развод и совместно нажитая квартира - обязан ли отец оплачивать половину коммунальных услуг?

• г. Москва

Я развелся с женой. У нас двое несовершеннолетних детей. Есть совместно нажитая 3-х комнатная квартира. Доля у всех по 1/4. После развода я не проживаю в квартире, хотя там прописан. Бывшая жена, помимо алиментов хочет, чтобы я оплачивал половину всех коммунальных услуг. Правомерно ли это? Если да, то что именно я должен оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

вы должны оплачивать свою 1/4 доли только отопление, содержание, капремонт, вывоз ТБО. Если хотите, можете и за детей платить 1/4 доли, но тогда 1/4 от всех платежей