Незаконная вынужденная расписка - хозяин магазина заставил продавцов зайти в долг

• г. Ставрополь

В магазине была недостача и хозяин магазина заставил продавцов написать денежную долговую расписку без свидетелей, о том, что продавец занял в деньги в долг и обязуется вернуть 125000 рублей в указанный срок законно ли это, и что делать продавцу, если недостача не была доказана продавец не оформлен, как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Это не законно.Если подаст в суд нужно оспаривать их по безденежности.

нет конечно не законно, в данном случае нужно обратиться в полицию Наталья

Пусть даже не был оформлен, продавец теперь будет вынужден отдавать долг по расписке, если она грамотно оформлена. По сути это договор займа. Не нужно было ничего подписывать.