Решение суда - принятие восстановления срока на обжалование иска банка о взыскании задолженности по ипотеке. Какие действия следует предпринять?

• г. Хабаровск

У нас возник следующий вопрос. Квартира находиться в ипотеке. По непредвиденным обстоятельствам возникла просрочка. Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, обращение взыскания на заложенное имущество (квартира)29 июня 2016 года Центральным районным судом Г.Комсомольска-на-Амуре Хаб. края. По делу поставлено решение, которым в удовлетворении исковых требований отказано. Решение суда в окончательной форме принято 8 июля 2016 г.1 сентября представитель истца действующей на основании доверенности принесена апелляционная жалоба в которой она просит восстановить срок для ее подачи в связи с поздним получением копии обжалуемого решения. Ответчик оставил разрешение вопроса о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы на усмотрение суда. Истец не явился, при этом ходатайствовала о рассмотрении заявления в их отсутствии. Выслушав ответчика, суд приходит к следующему: если суд признает причину пропуска. Определили восстановить срок на обжалование решения Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре от 29 июня 2016 по гражданскому делу по иску Публичного акционерного общества "МТС-Банк"срок на обжалование решения о взыскании задолжености по кредитному договору, судебных расходов, обращения взыскания на заложенное имущество. На определение суда может подана частная жалоба в Хабаровский краевой суд через районный суд Комсомольска в течении 15 дней со дня его вынесения. ВОПРОС ДАЛЬНЕЙШИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ?

Ответы на вопрос (2):

Срок восстановили, а это значит апелляционную жалобу банка на решение суда рассмотрят в краевом суде. Пишите возражение на жалобу и направляйте ее в краевой суд, если не успеете сдать в районный

В дальнейшем, вам истец должен направить апелляционную жалобу, вам необходимо подготовить на неё возражения таким образом, чтобы ваше решение осталось в силе. Удачи вам