Освобождают ли дарственную квартиру от налога на имущество?

• г. Красноярск

Я собственник подаренной мне квартиры уже три года. Мне не приходит налог на имущество. Мне сказали дарственная налогом не облагается. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правильно. Налог на имущество должен приходить ежегодно. По сделке налога не будет, если дарение проходило между близкими родственниками.

Налогом на имущество облагается, если Вы не относитесь к льготной категории