Возможность иностранцу открыть представительство фирмы в России, управлять им, открывать счет в банке и участвовать в тендерах в РФ

• г. Москва

Помогите, пожалуйста найти ответ на следующий вопрос - может ли иностранец, не проживающий постоянно на территории РФ открыть и руководить работой представительства фирмы в России, открыть счет в банке (может ли у него быть право подписи) для этого юр. лица и участвовать в тендерах в РФ? Или для участия в тендерах не обязательно быть российским юр. лицом?

Ответы на вопрос (1):

для участия в тендерах не обязательно быть россйским юр.лдицом