Как правильно защититься от иска братьев и сохранить дом, полученный по завещанию?

• г. Омск

Мы с сестрой получили дом по завещанию. Три наших брата не согласны с этим и хотят подать в суд, чтобы разделить дом на всех. Братья в заведении не вписаны, также не являются пенсионерами, инвалидами, все они совершеннолетние. Больше года прошло, как завещателя нет вживых, дом мы оформили в собственность, документы все есть. Как защитить свои права?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Нина. Это их право обратиться в суд. Но судя по сказанному Вами, если на момент составления завещания наследодатель осознавал характер своих действий и мог ими руководить (то есть был дееспособным), то у них нет шансов. Вам не о чем беспокоиться.