Сколько отгулов мне положено при использовании оплачиваемого отпуска на две недели?

• г. Нижний Новгород

Беру оплачиваемый отпуск на две недели (14 календарных дней) но хочу его израсходовать не сразу, а отгулами. Сколько отгулов мне положено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Майя Львовна. Вы можете брать дни отдыха в счёт очередного отпуска. Если вы их берёте вне графика отпуска, либо делите свой отпуск на части, то такое возможно только с согласия работодателя т.к. очередной отпуск считается по календарным дням .....

так не получится, смотрите ст. 125 ТК, только если на отгулы согласится работодатель

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.