Необходимо ли получение разрешения от архитектурной комиссии для установки рекламного банера на фасаде собственного нежилого помещения?

• г. Белгород

Нужно ли мне согласование с архитектурой для размещения рекламного банера на фасаде собственного нежилого помещения?. При сдачи объекта было предусмотрено поле для рекламы.

Ответы на вопрос (4):

Да ст19 ФЗ О рекламе требует ,чтобы вы обратились в местную архитектуру для получения разрешения на размещение наружно рекламы,несмотря на то что Вы собственник помещения

Добрый день! согласование вам потребуется баннера согласно ФЗ РФ "О рекламе", Вы собственник, и апеллировать должны статьей 209 ГК РФ

Добрый день. Обязательно нужно разрешение администрации муниципального образования на такое размещение рекламы (ст. 19 ФЗ "О рекламе")

Здравствуйте! В данном случае м

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.