Как заставить проживающего без оплаты коммунальных услуг человека платить?

• г. Москва

Такой вопрос: обращалась уже ни один раз к юристам, но все безполезно пока. В квартире прописано два человека, квартира не приватизированна. Один человек платит за коммунальные услуги, второй нет и приватизировать не хочет. Как быть, хотелось бы разменять, но я поняла это не возможно. Но как заставить платить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право в соответствии с жилищным кодексом разделить счета на оплату коммунальных платежей со вторым лицом, проживающим по договору социального найма.