Обязан ли работник выходить после субботника на работу?

• г. Казань

Обязан ли работник выходить после субботника на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не очень понятен вопрос. законодательство не предусматривает выход на субботник, как основание для предоставление отгула или дополнительного выходного.

субботник это добровольное мероприятие и никак не связанное с исполнением обязанностей по трудовому договору. таким образом,если работа в выходной не оформлена приказом то и отгул за такую работу не предусмотрен кроме того отгул предоставляться может и не сразу непосредственно за днем работы а потому невыход на работу без уважительной причины может быть рассмотрен как прогул.