Применяется ли статья 260 ТК РФ к сотрудницам ОВД при предоставлении отпуска по беременности или действуют иные правила?

• г. Магадан

Действует ли ст. 260 ТК РФ в отношении сотрудниц ОВД при предоставлении ежегодного отпуска в связи с беременностью

или действуют нормы других нормативных актов.

Ответы на вопрос (1):

Действует, при предоставлении отпусков по беременности и родам, а также отпусков по уходу за ребенком для сотрудниц органов внутренних дел применяется именно Трудовой кодекс. Иных актов нет.