Федеральный закон о сроках выплаты заработной платы - нарушает ли его муниципальное учреждение культуры и что делать работникам.

• г. Иркутск

С 3 октября вступил в силу Федеральный закон от 03.06.2016 № 272-ФЗ. О сроках выплаты заработной платы. Я работаю в муниципальном учреждении культуры и выплата нашей зарплаты зависит от срока поступления субсидии с области. Бухгалтер говорит, что этот закон для нас не возможно соблюдать, нарушают ли они (работодатель, учредитель, бухгалтер) закон и как работникам с этим бороться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Понятно,что данный закон не будет соблюдаться ни в одной организации.Однако закон принят и если хотите привлечь к ответственности должностных лиц ,жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.Иных вариантов нет.