А так же не предоставляет справку о доходах, для получения ежемесячного пособия на ребёнка в Райсобес.

• г. Москва

С 04.05.2008 г. я принята на должность бухгалтера по трудовой книжке. С 01.01.2009 г. Мне не выплачивается зарплата. С 30.03.09 г. ушла в декретный отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет. До настоящего времени никаких выплат мне не производилось (зарплата за отработанное время, больничный лист, отпуск по беременности и родам, неиспользованный раннее ежегодный отпуск). А так же не предоставляет справку о доходах, для получения ежемесячного пособия на ребёнка в Райсобес. 10.10.2009 г. обратилась с письменной жалобой в Гос. инспекцию труда по г.Москве. До сих пор в трудовой инспекции не принято никаких мер по решению моей проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга! Если с 2009 года нет реакции на ваше обращение в Гострудинспекцию, то давно пора запросить у них ответ. Вы вправе обратиться за помощью к прокурору. И, самое главное, Вы вправе предъявить иск в суд.

Образцы исковых заявлений сейчас имеются практически во всех судах, но правильнее будет воспользоваться квалифицированной помощью юриста, ведь здесь надо не просто предъявить претензии, но и доказать свою правоту. Кроме того, желательно добиться наложения ареста на имущество ответчика.