Как сделать, чтобы вуз не выставлял счет за обучение, если студент не соблюдает условия договора об образовании?

• г. Алматы

У меня вопрос насчет договора об образовании. Там прописывается условия оплаты, и если студент не соблюдает условия договора, т.е. не оплачивает за обучение и не учится в данном вузе (дистанционная форма), то вузу как бы все равно. Для него важнее оплаты нежели успеваемость студента. Хотела расторгнуть договор и забрать документы, но они выставляют счет за обучение которого я не проходила и не изучала. Как быть мне? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в департамент образования, суд, приложив копию заключенного договора, дополнительных соглашений и копии документов, подтверждающих вашу оплату.