Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире, без согласия вторых владельцев? Комната приватизирована. Спасибо.

• г. Москва

Можно ли сдать комнату в коммунальой квартире, без согласия вторых владелцев?

Комната приватизирована. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, можно, если вы собственник данной комнаты. Можете сдавать комнату по договору найма.

Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Если комната является самостоятельны объектом недвижимости, то есть на нее есть отдельное свидетельство о праве собственности, то вы можете распоряжаться ей по собственному усмотрению и разрешение соседей не нужно.