Как поступить, если гарантийный срок не истек, но обслуживающая компания отказывается заменить батарейку в счетчике и требует покупку нового?

• г. Казань

Понятно, что батарейку в счетчике заменят за счет его обладателя, а на что ссылаться, если гарантийный срок не вышел, а замену батарейки в счетчике не производят и обслуживающая компания требует купить новый счетчик.

Ответы на вопрос (1):

а замену батарейки в счетчике не производят и обслуживающая компания требует купить новый счетчик

о каком приборе идет речь? не всегда гарантия производителя распространяется на расходник.