Кража была в 3 часа ночи... Мои родители могут по твердить что я был дома... Это тоже считается моё алиби?

• г. Тверь

Кража была в 3 часа ночи... Мои родители могут по твердить что я был дома...

Это тоже считается моё алиби?

Ответы на вопрос (2):

доказательства оцениваются в совокупности, если алиби подтвердится и будет неопровержимым доказательством - его должны принять как обстоятельство, доказывающее вашу непричастность к совершенному преступлению

Да, это считается алиби, при условии, что следствием будут приняты показания родителей по данному обстоятельству как достоверные и достаточные. Соответственно, в этом случае Вы будете освобождены от уголовной ответственности с прекращением уголовного преследования в установленном процессуальным законом порядке.