Права работодателя по выдаче больничного листа проверены ФСС - решение о неплатеже обжалование

• г. Благовещенск

Фсс провел проверку по запросу работодателя о правомерности выдачи больничного листа. Больничный с 12.08.16 по 05.09.16,решение фсс не оплачивать с 12.08 по 25.08 ссылка на п.5 приказа 624 н от 29.06.11 Если я не согласен с решением могу ли обжаловать и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

п.5. Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.

Обжаловать можете,сначала вышестоящему руководству,затем в суд.Вы не указали конкретную причину отказа-поддельным признан лист,или что-то другое.Если поддельный,то Вы можете быть привлечены к ответственности.

Обжаловать можете, это Ваше законное право.

1. Напишите письмо главврачу поликлиники, где был выдан бодьничный лист.

2. Напишите письмо в ФСС.

3. Напишите жалобу в прокуратуру.