Несогласие с решением начальства о увольнении и невыплата расчета при увольнении - как защитить свои права

• г. Улан-Удэ

В день обнаружения, что мы на своем рабочем месте занимаемся личными делами (тетрадь заполняли личного характера - народу в маг. не было) начальство заставило, нас, написать заявление об увольнении по собственному желанию с 04.10.2016 г. и опечатали магазин. Утром,03.10.2016 г, перед началом ревизии, нас заставили написать о том, что мы согласны получить расчет при увольнении наличными и расписаться в расходном кассовом ордере, что мы и сделали. Нам было устно разъяснено, что мы получим расчет в бухгалтерии организации после проведения ревизии, с вычетом недостачи, если обнаружится. С 03.10.2016 г. по 04.10.2016 г. была проведения ревизия, где выявлена небольшая недостача, но денег нам так не выдали, т.е. расчет при увольнении, говорят, что вы расписались в рассходники, мы вам ничего не должны. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию и прокуратуру вашего города, опишите подробно данную ситуацию.