«Как защитить свои права и принять участие в заседаниях по недействительной приватизации, ограничивающей мои возможности получить жилье»

• г. Йошкар-Ола

Мы подали в суд, чтобы признать недействительной приватизацию. Истца я написал свою жену, а тещу третьим лицом. Был предварительное заседание и меня туда не пустили, сказали что я "никто"и что на последующие заседания меня тоже не пустят. Что сделать, чтобы я участвовал в заседаниях и у меня было право голоса, т.к.здесь тоже нарушены мои права: из-за этой приватизации, в которой участвовала жена, я не могу встать в очередь на квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо взять от Истца (истцов) нотариально заверенную доверенность. Тогда вы сможете принимать участие в судебных заседаниях в качестве представителя.

А ответчик кто?

Вы можете написать заявление о вступлении в дело в качестве третьего лица.

Можете взять доверенность от жены на представительство в суде.

Так же можете присутствовать на заседаниях в качестве слушателя, не пускать Вас не могут. Однако в качестве слушателя Вы позицию по делу высказывать не можете.

если вы процессуально - не истец - то вы - не участник процесса

либо пусть супруга предоставит вам свою доверенность и вы будете участвовать на суде в качестве ее представителя, доверенность оформите нотариально, либо заверьте по месту жительства (работы супруги)

Здравствуйте. Зависит от вашего интереса в деле. Вам необходимо вступать в дело либо в качестве 3 лица, либо пусть супруга оформат на вас через нотариуса доверенность и вы вступите в дело в качестве представителя жены.