Как правильно произвести увольнение и расчет при сокращении должности бухгалтера МТС

• г. Барнаул

С 13.04.2005 г. я работала бухгалтером-кассиром, потом попала под сокращение, которое по истечении 2 месяцев не состоялось, мне предложили должность бухгалтера МТС (моя же работа под другим названием), но приказ о переводе на "другую" должность так и не был подписан, сейчас сокращают должность бухгалтера МТС, но с 01.06.2016 г. есть трудовой договор, по которому я принята по совместительству на пол-ставки кастеляншей в этой же организации. Вопрос: как правильно меня могут уволить (надо ли писать заявление на увольнении кастелянши и как правильно должны произвести расчет при сокращении-увольнении? (Я-пенсионер, как мать 5 детей, сейчас у меня 2 школьника, с мужем в разводе, алименты не получаю.)

Ответы на вопрос (2):

Вас могут уволить с основного места работы,а по совместительству Вы можете продолжать работу.При сокращении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выходное пособие.

Ваше увольнение с основной работы в связи с сокращением вашей должности никак не влияет на расторжение трудового договора по совместительству. Для увольнения с совместительства оснований нет. При увольнении с основной работы в связи с сокращением вам обязаны предоставить гарантии и компенсации в соответствии со ст. 178 ТК РФ в полном объёме.