Право мужа выписать жену из муниципального жилья - анализ ситуации при разводе

• г. Санкт-Петербург

Муж при разводе (дело слушается у мирового судьи) хочет выписать меня со своего муниципального жилья (мы занимаем 2 комнаты в коммунальной квартире) за комнаты имеется долг, я проживаю более 18 лет, у меня своего жилья нет. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, постоянно проживаете внем, несете бремя его содержания, то оснований для признания Вас утратившей право пользования и выселения из жилого помещения не имеется.