Какой налог нужно заплатить при продаже имущества с кадастровой стоимостью 600 тыс. и собственностью менее 3 лет за 1 млн. 300 тыс.?

• г. Красноярск

Кадастровая стоимость 600 тыс. в собственности меньше 3 х лет. продал за 1 м 300 тыс. какой налог нужно заплатить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так как стоимость квартиры превышает 1 миллион рублей, то налог Вам нужно будет заплатить с суммы, превышающий 1.000.000, т.е. с 300.000 рублей, что составляет 39.000 рублей.

Налог будете платить исходя из полученноговами дохода. .С учетом налогового имущественного вычета вы будете платить 13% с суммы, превышающей один миллион рублей.