Разрешение на выезд за границу для несовершеннолетнего

• г. Москва

Я не даю разрешение на выезд за границу несовершеннолетний дочери органы опеки грозяться суд, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Если не дадите разрешения на выезд дочери за границу, действительно, можно будет оспорить этот отказ в судебном порядке.

Можно у вас уточнить в чем, по вашему мнению выражается нарушение прав ребенка - в том что поедет за границу на отдых или лечение? Каких негативных последствий вы опасаетесь? Если к вам обращались органы опеки по этому вопросу, то может быть обращение в суд. Если вы считаете, что вы правы, отказав ребенку в праве на пересечении границы, от защищайте интересы ребенка.