Возможно ли прописать в приватизированную квартиру ребенка без согласия родителей?

• г. Тверь

Приватизированную квартиру по договору дарения мать зарегестрировала на меня. В квартире прописаны мать, я, мой сын от первого брака (18 лет), и мой сын от второго брака. Может ли сын от первого брака прописать в квартиру своего ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, несовершеннолетние дети прописываются к родителям без всяких ограничений. Согласия собственника квартиры на это получать не нужно.

Да, несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован в жилом помещении вместе одним из родителей без согласия остальных собственников.