Как прописаться в квартире, которая взята в ипотеку
• г. Воронеж
У меня такая ситуация: у меня есть квартира, которая взята в ипотеку мной 3 года назад. Я собираюсь замуж.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Ирина! да, муж в дальнейшем может ставить вопрос о признании за ним права собственности на долю в квартире. Поэтому советую Вам подумать о заключении брачного договора, в котором укажите, что квартира только ваша собственность, вне зависимости от общих денег, которые за нее будут выплачены. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Спросить09.11.2010, 14:30,
г. Краснодар
Если кредит будет выплачиваться в период брака, ваш муж может претендовать на долю в квартире и на другое имущество также, так как по семейному законодательству все имущество, которое в период брака приобретено возмездно, является общим имуществом супругов и подлежит разделу.