Увольнение в отпуске - можно ли уйти с работы сразу после подачи заявления на увольнение?

• г. Екатеринбург

Извините, я не много не правильно задал предыдущий вопрос. Могу ли я уволиться сразу же после написания заявления на увольнение находясь в отпуске, т.к. мне нужна будет трудовая для устройства на новое место работы. Или об этом надо будет договариваться с работодателем.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, подавайте заявление на отпуск с последующим увольнением. Или за 2 недели до выхода из отпуска. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Здравствуйте, вы это сможете сделать лишь по соглашению с рпботодателем.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.