Пенсионерка, воспитывающая внучку без материальной поддержки - имею ли я право на льготы?

• г. Саратов

Я пенсионерка, воспитываю внучку 10 ти лет. Моя пенсия 7200 рублей, на внучку ничего не получаю. Мама внучки дала согласие в суде, что разрешает проживать с папой. Мой сын и папа внучки прописан у меня, но не проживает с нами уже более 4 х лет и не помогает ни мне, ни дочери (моей внучке) .Имею ли я право на какие то льготы?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право на получение алиментов на содержание внучки. Для этого надо обратиться в суд. Можете обратиться и в органы опеки за помощью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.