Как рационально реагировать на агрессивное поведение собаки бойцовой породы и невнимательность ее владельца?

• г. Липецк

Утро доброе! Во дворе выгуливают собаку бойцовой породы (намордник поводок все есть) Но собака проявляет агрессию при виде собак мелких пород и кидается, хозяин воспринимает это нормально не пытаясь угомонить ее,провоцируя, подводя специально к мелким при выгуле. Что с этим делать и куда обращаться? Был случай когда собака сорвалась с поводка и накинулась на мелкую собаку. На просьбы гулять в другом месте данный владелец отвечает оскорблениями.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу участковому полицейскому. Желательно, чтобы данная жалоба была коллективная - подписанная кроме Вас и другими жильцами дома.

Выгул домашних животных должен производиться в специально отведенных местах. За нарушение предусмотрен штраф. Пишите жалобу участковому или в прокуратуру.