Как возможно получить возврат налога при покупки квартиры с вторичного рынка.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ранее не получали вычет, подавайте в ФНС декларацию 3 НДФЛ и документы (копии) на квартиру в следующем после покупки году.

Кроме того, Вы можете получить вычет через работодателя в текущем году, предварительно получив в ФНС уведомление о возможности получения вычета.

Здравствуйте, Александр Витальевич!

Если Вы покупали квартиру, и при этом не пользовались еще правом на имущественный вычет, то для начала следует подать декларацию 3 НДФЛ.

Порядок действий предусмотрен на сайте ФНС: www.nalog.ru