Ответственность по кредиту при разводе - кто будет отвечать за ипотеку при расставании

• г. Москва

У меня следующая ситуация:

Я беру в банке кредит (ипотеку) на покупку квартиры, а собственником этой квартиры оформляю своего супруга. Подскажите пожалуйста, кто будет отвечать по кредиту (ипотеке), в случае нашего развода.

Ответы на вопрос (4):

[/quote]У меня следующая ситуация:

Я беру в банке кредит (ипотеку) на покупку квартиры, а собственником этой квартиры оформляю своего супруга. Подскажите пожалуйста, кто будет отвечать по кредиту (ипотеке), в случае нашего развода.[quote]

Здравствуйте! Основной заемщик и будет отвечать, тот, на кого оформлен кредит.

Здравствуйте, Вы и будете отвечать, если не докажете в суде, что кредит брался на совместные нужды (тогда долг по ипотеке поделится пополам, как и сама квартира).