Неправомерное увольнение - Как действовать и как наказать работодателя

• г. Челябинск

У меня такая ситуация. Я с 1 августа примерно до 15 работала, потом ушла на больничный, после, я 23 числа прихожу писать заявление по собственному желанию. У меня его принимают на следующий день звонят просят придти, говорят что я должна отработать 14 дней, я отказалась, на меня начали давить, что бы я взяла отпуском эти 14 дней (а отпуск у меня оставался 21 день), и просят написать уволить по собственному с 4 сентября, оформляют документы что типо я получила зп и книжку трудовую 4. Но получила зп и трудовую только 18 числа, они меня вынуждали подписывать все 4 числа, есть запись с диктофона, где четко слышно что они меня вынуждают писать даты и весь диалог с работодателем. А теперь главный вопрос что мне с ними делать и как их наказать! И за 7 дней моего не отлупленного не захотели выплачивать, компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действия работодателя незаконны, грубо нарушаются нормы трудового законодательства. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.