Оксюморон - перевод химика в лабораторию по работе с зерном

• г. Калининград

Лабораторию разделили на 3 лаборатории. Одна из них занимается зерном. Меня хотят перевести в нее. Тогда как я химик и устраивалась в лабораторию работать с химией. А не с зерном. Имеют ли право перевести. Организация одна.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с норами трудового законодательства перевод на другую должность возможен только с письменного согласия работника, так что вы можете не соглашаться.

А что указано в трудовом договоре?

Если приняты просто в лабораторию, то переместить могут и без вашего согласия, увы

в любом случае - оспаривайте перевод в суде, все будет оценивать только суд.

Для правильного ответа необходимо больше подробностей относительно вашего трудового договора. Обращайтесь по моему адресу и все обстоятельно расскажите.