Проблемы с графиком работы и расчетными листами - влияние на возможные правовые действия

• г. Челябинск

Работал в организации по трудовому договору сейчас уволился по собственному желанию графики работы на месяц постоянно менялись и никем не подписывались расчетные листы не выдавались хотя зарплата платилась вовремя могу ли я сейчас на что либо расчитывать.

Ответы на вопрос (4):

Рассчитывать Вам не на что, если при увольнении выплатили причитающуюся заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск.

Здравствуйте, Игорь

Если Вам не выплатили окончательный расчет - взыскивайте его принудительно, в судебном порядке. Срок для подачи иска в суд - 3 месяца с даты увольнения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете подать в суд, если Ваши права при увольнении были нарушены. Если заработная плата выплачивалась на карту банка, то доказать выплату зарплаты работодатель сможет, несмотря на то, что расчетные листы не выдавались. Здесь лучше с юристом в личном порядке пообщаться, на предмет Ваших требований к работодателю и формирования позиции.

Если с момента увольнения не прошло 3-х месяцев и вам произвели неполный Расчет, имеете право оспорить действия работодателя в суде. На работодателя за нарушение трудового законодательства можете пожаловаться в трудовую испекцию.